Вопросы противопожарной безопасности для дома со садом без соседей

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственности дом с садом. Вокруг никаких соседей, только лесные заросли. Обязана ли я расчищать территорию, прилегающую к границам моего участка для противопожарной безопасности от сильно растущей поросли ольхи и т.п. И противозаконным ли будет самостоятельно расчищенная от растительности полоса земли?

Ответы на вопрос (1):

Нет сперва вы должны подать заявление местную администрацию срок ответа до 30 дней.