Воспитываю сына-инвалида с 3 лет инвалидность, во сколько лет, мама сможет пойти на пенсию.

• г. Калининград

Воспитываю сына-инвалида с 3 лет инвалидность, во сколько лет, мама сможет пойти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Страховая пенсия по старости устанавливается одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.