Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет, сохраняя пенсию по инвалидности для ребенка?

• г. Самара

Я мать-одиночка воспитываю ребенка-инвалида. Инвалидность дали в 5 лет, сейчас дочке 14, а мне 49 лет. Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет и сохранится ли при этом пенсия по инвалидности, начисляемая до 2019 года.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть страховой стаж 15 лет можете оформить пенсию досрочно.