Должен ли директор ознакомить учителей с тарификацией?

• г. Калуга

Должен ли директор ознакомить учителей с тарификацией?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан ознакомить работника с условиями труда, включая условия оплаты.

Какой лично смысл лично вы вкладываете в слово "тарификация" неизвестно. В частности, может быть письменный документ с таким заголовком (идентичный тарифному списку для всех педагогических работников), или целая система мероприятий в области установления и применения условий оплаты труда.

Поэтому в столь не определённой формулировке ваш вопрос дальнейшему обсуждению не подлежит. Постарайтесь выражать свои мысли точнее.