Как оформить банкротство при наличии исполнительных производств?

• г. Томск

С сентября простили процедуру банкротства. Но есть один весомый нюанс, что если идут исполнительные производства, то мфц никак не оформит банкротство, отправит документы обратно. А исполнительные дела могут идти почти без перерыва и долгие годы. Как тогда сейчас оформлять банкротство, если есть исполнительные производства.

Ответы на вопрос (4):

Только через арбитражный суд. Через МФЦ у Вас никак не получится при наличии действующих ИП.

Исполнительное производство должно быть прекращено в связи с невозможностью взыскания (п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве) обычно около полугода нужно ждать.

Т.е.подавать документы по старому принципу, платить пошлину, на управляющего, за печать в газете и тд, т.е. деньги за все и вся получается?

Да,все верно.

Либо ждать, когда ваши производства прекратят и успеть подать на внесудебное банкротство.