Назначение пенсии по старости - почему пенсионный коэффициент снизился и как узнать истинное положение?

• г. Белгород

В 2015 году мне назначили пенсию по старости брали в расчет 2000 и 2001 год зарплата за 24 месяца 49247,06 средняя 2051,92.Стаж при выходе на пенсию 34 года 3 мес. 14 дн. до 2002 года стаж составил 21 лет 3 мес 28 дней, Мне сказали что пенсионный коэффициент 1,2.А на сегодняшний день в выписке из пфрф 1.063. Как мне узнать истинное положение о коэффициенте и почему он стал меньше.

Ответы на вопрос (1):

Меньше - он не стал. Посмотрите среднюю зарплату по РФ, например, здесь: Подробнее ➤

И уточните в ПФ, что в Вашем случае означает указанные цифры 1,063.