Как оформить банкротство при сумме долгов в микрофинансовых организациях и отсутствии автомобиля и сроках просрочки

• г. Нальчик

Сумма долгов в мфо у меня составляет примерно 120-150000 р. жилье единственное, машины нет. Просрочки около месяца. Какие документы нужно предоставить в мфц для оформления банкротства.

Ответы на вопрос (5):

Никакие с такой суммой банкротить не будут. Расторгайтесь через суд и постепенно погасите иначе как снежный ком долги вырастут и потратите больше чем взяли у мфо.

Спросить
Пожаловаться

У вас нет оснований для подачи документов для внесудебного банкротства. Приставы же не оканчивали возбуждённые ИП по п. п. 4 п. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия. Вам внесудебное банкротство не подойдет, т.к. нет оснований для прохождения процедуры. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подождите пока долги попадут в суд и к вам придут приставы. После того как приставы закончат свою работу сможете подать на внесудебное банкротство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для подробной консультации необходимо изучить документы и посмотреть реальные задолженности. Есть иные способы взаимодействия с кредиторами.

Спросить
Пожаловаться

Везде пишут про бесплатное банкротство через МФЦ, на платное оформление через какую то компанию в суде нет возможности, уточняла от 50 иыс и выше, исполнительного листа пока нет, но долгов много около 500 тыс, подскажите как быть и с чего начать, если через МФЦ обязательно нужно завершенное производство? Потому что долги в МФО и никто пока не подал в суд, просрочка больше полгода.

Если общая сумма долгов перед мфо и банком около 300000 тысяч, могу от я подать заявление о банкротстве. Просрочки уже месяц. Платить нечем.

У меня долгов перед банками и мфо около 1.2 млн. руб.Сколько нужно заплатить примерно денег чтобы начать процедуру банкротства?

Такой вопрос. У меня 8 МФО и по всем просрочки. Звонят пока с самих МФО как поступить, оплачивать частями (понемногу) на полное погашение в данный момент нет финансов. Говорят, что можно сделать банкротство. Общая сумма долгов 150000 с процентами.

Собираю документы для банкротства, много мфо и начались просрочки. Можно ли мфо при их звонках, сообщать, что я подала на Банкротство?

Сейчас с юристами готовим документы для подачи на банкротство. Долги около 3 000 000 в Сбербанке и МФО. Просрочки уже месяц, зарплата 48 000, ребенок на иждивении Собственность по 1/3 квартиры у меня, моей мамы и сына и это единственное жилье.

Юристы спокойны и уверенны в банкротстве. Мфо,коллекторы службы взыскания смеются "это не для вас, спуститесь с небес на землю, вам суд подпишет до конца жизни платить долги, для особо одаренных повторяю, придите в себя, должна быть задолженность 3 месяца, вы должны не работать".Причина: у меня ухудшилось состояние здоровья, что повлияло на возможность платить и я теперь в долговой яме. Неужели правда так редкие случаи банкротства физических лиц? Если нет 3 месяцев просрочки и я работаю, то банкротство мне не получить? Незнаю что делать.

Меня зовут Ирина.

У меня задолженность перед мфо составляет около 150000 руб, это конечно с процентами. Я не плачу примерно месяц, какие шаги могут ко мне применить мфо и что я могу сделать, чтобы их списать, я уже не отвечаю на звонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с юристом на банкротство, месяц просрочки. Юрист сказал что документы в мфо отправил, хотела узнать как долго ждать подтверждения от мфо.

Помогите пожалуйста советом. Собираюсь подать документы в МФЦ на внесудебное банкротство (под условия подхожу). Слышала, что нужно точно указывать суммы долга у каждого кредитора. Если указанная сумма будет не точной, действительно ли заявление будет отклонено? Каким образом можно узнать сумму долга в МФО, на какую дату?

Какие документы нужно собрать для банкротства физ. лица? Действительно ли должна быть просрочка по платежам в банк 3 месяца? А если нет просрочки, но уже не чем платить, то подавать нельзя на банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение