Как оформить банкротство при сумме долгов в микрофинансовых организациях и отсутствии автомобиля и сроках просрочки

• г. Нальчик

Сумма долгов в мфо у меня составляет примерно 120-150000 р. жилье единственное, машины нет. Просрочки около месяца. Какие документы нужно предоставить в мфц для оформления банкротства.

Ответы на вопрос (5):

Никакие с такой суммой банкротить не будут. Расторгайтесь через суд и постепенно погасите иначе как снежный ком долги вырастут и потратите больше чем взяли у мфо.

У вас нет оснований для подачи документов для внесудебного банкротства. Приставы же не оканчивали возбуждённые ИП по п. п. 4 п. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте, Анастасия. Вам внесудебное банкротство не подойдет, т.к. нет оснований для прохождения процедуры. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Здравствуйте.

Подождите пока долги попадут в суд и к вам придут приставы. После того как приставы закончат свою работу сможете подать на внесудебное банкротство.

Здравствуйте. Для подробной консультации необходимо изучить документы и посмотреть реальные задолженности. Есть иные способы взаимодействия с кредиторами.