Отчисления в налоговую с работ по разовым договорам - статус пенсионера проверяется?

• г. Санкт-Петербург

Периодически веду занятия по разовому договору. Отчисления в налоговою с данной деятельности ведутсяю Отношусь ли я к категории "работающий пенсионер?"

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Иванович!

Вы считаетесь работающим пенсионером только в период осуществления трудовой деятельности.

Если в течении календарного месяца Вы трудовую деятельность не осуществляли, то переходите в разряд неработающих.