Как отпуск без зарплаты влияет на пенсионное обеспечение работающих пенсионеров

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер, работодатель отправил весь коллектив в неоплачиваемый отпуск (уже год). Считаюсь ли я работающим пенсионером, ведь отчисления в фонды не идут? И имею ли я право на индексацию пенсии, как не работающий?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, да считаетесь, так как все равно имеете официальное место работы. Так что второй вопрос отпадает сам собой.