Хочу, открыть производство по доставке еды, на своём личном участке (лпх), в отдельном здании! Что, для этого требуется?

• г. Санкт-Петербург

Хочу, открыть производство по доставке еды, на своём личном участке (лпх), в отдельном здании!

Что, для этого требуется?

Ответы на вопрос (2):

Нужно собрать разрешительные документы для открытия этого производства.

Добрый день, производство какой еды?

Для начала вид разрешённого использования Должен подходить для производства продуктов питания, то есть для производственной деятельности, также земельный участок зависимости от производимой продукции должен иметь санитарную зону, все помещения в которых будет производиться продукция должны соответствовать санитарным требованиям, температурным требованиям, должны быть проведены все необходимые Лабораторные испытания, должен быть заключён договор с лабораториями, должен быть разработан план производственного контроля, технические условия, либо ГОСТы.

Помещение должно соответствовать пожарным требованиям, а также требованиям ТС ТР. Все работники должны иметь медицинские книжки и проходить медицинское обследование в соответствии с планом производственного контроля. Если будет производиться местная продукция то также нужен акт от ветеринарной службы. Если продукция будет доставляться на собственном транспорте, то на транспорт также необходимо будет сделать санитарные паспорта.

Это вкратце.