Проблемы с гарантией - как вернуть деньги за телефон из магазина и страховки ВТБ?

• г. Новосибирск

Я купила телефон. Есть только бумага от курьера что забрали на ремонт, по гарантии. Покупала в магазине связной, а страховка втб. В феврале 2020 и до сих пор тишина никто не звонит, я звоню по тел курьера тишина, все бумаги и чек забрал курьер. Как востановить договор и чек? Могу я отказаться от ремонта и рассторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Телефон на гарантийный ремонт забрали или это страховой случай у Вас наступил?

Страховои случай, договор страхования от всех ситуации как мне обьясняли заплатила я тыс 5 за него, телефон уронила кошка и надо было поменять защитное стекло.

Смотрите тогда условия договора страхования - какие конкретно случаи указаны страховыми и какой срок исполнения обязательств.

Если срок прошел, то Вы вправе требовать возврат денег.