Год назад затопила соседей снизу. Вина моя. Акт составлен не был. Могут ли соседи сейчас требовать компенсацию.

• г. Тула

Год назад затопила соседей снизу. Вина моя. Акт составлен не был. Могут ли соседи сейчас требовать компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Могут в течение трех лет со дня происшествия. Но им нужно будет доказать Вашу вину. Если акта нет и Вы будете все отрицать - это сделать сложно.