Наследственный спор - Как определить второго собственника дома, указанного только в свидетельстве о праве на наследство?

• г. Нижний Новгород

В свидетельстве о праве на наследство по закону указан земельный участок и 1/2 доли дома, а в выписке из Росреестра правообладатель всего дома указан один человек. Как найти второго собственника? И какому документу верить?

Ответы на вопрос (1):

Выписке из ЕГРН.

нотариус при вступлении в права обязан передавать сведения в Росреестр, т.е. сведения дб отражены спустя неделю после подачи.