Как наказать мальчика, который разбил губу моему ребенку в школе?

• г. Симферополь

Моему ребенку разбили губу в школе, мальчик, который с ним подрался. Драку начал второй мальчик. Есть ли возможность наказать виновного?

Ответы на вопрос (5):

Каков возраст детей?

Здравствуйте. Что вы имеете ввиду под словом наказать? Возраст ребёнка? Степень тяжести вреда вашему ребёнку?

Пишите заявление в полицию по данному факту.

С уважением.

Если мальчику нет 16 лет, то наказать сможете только родителей в гражданском порядке через суд.

ДА, Вам необходимо: написать заявление в МБОУ и в полицию. В школе проведут проверку и возможно поставят обидчика на внутришкольный учет, а может быть и в ПНД.

а в заявлении в полицию необходимо указать о проведении проверки в рамках ч.1 ст.145 УПК и обязательно добиться направления на судебно-медицинскую экспертизу, которая установит тяжесть здоровью (нанесенный вред).