Судебный приказ вынесен в другом городе - что делать жителю Новоалтайска?

• г. Барнаул

У меня вот какой вопрос. Я живу и прописана в г. Новоалтайске, почему судебный приказ был вынесен в другом городе. Как мне быть. Я хоткела его отменить.

Ответы на вопрос (3):

Причин может быть несколько. Можно отправить возражение почтой.

Дина, подать заявление об отмене судебного приказа мировому судье, который вынес этот судебный приказ, с ходатайством о восстановлении срока на ег обжалование. В качестве доказательства приложите сведения когда Вы узнали о существовании приказа, например, отметку службы судебных приставов (дата). когда Вы его получили или когда, например, с Вашей карты списали деньги, или когда из мирового суда получили приказ на Ваш новый адрес.

Разьясняю, что при подаче заявления о выдаче судебного приказа подлежат применению правила общей территориальной подсудности. С учетом положений глав 3 и 11 ГПК РФ, § 2 главы 4, главы 29.1 АПК РФ при подаче заявления о выдаче судебного приказа подлежат применению также правила о подсудности по выбору истца в исковом производстве (статья 29 ГПК РФ, статья 36 АПК РФ) и договорной подсудности (статья 32 ГПК РФ, статья 37 АПК РФ). Данные правила применяются и в том случае, если соглашением сторон определена подсудность только искового требования.

Если Вы ранее судебный приказ не получали, то Вам следует направить в суд заявление об отмене судебного приказа, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на его обжалование по уважительной причине в связи с не поступлением его копии по Вашему адресу.