Как обезопасить договор дарения квартиры от возможных споров и претензий наследников?

• г. Курск

Моя мама, которой 80 лет подписала договор дарения своей квартиры на меня. Я ей дочь. Договор ещё не готов. Скажите пожалуйста, я знаю, что этот договор может быть оспорен в суде в последствии. И прочитала, что лучше подкрепить такой договор (мы его составляли в "Моих документах) сначала у нотариуса и мама должна имеь справку о дееспособности, чтобы другие наследники не претендовали на квартиру. Так ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ну и такой вариант возможен. Только поход к нотариусу - это не дешевое удовольствие.

С уважением.