Инвалид 3 группы имеет право на бесплатный проезд к месту лечения, соц. защита говорит что это не их компетенция куда обратиться.

• г. Ставрополь

Инвалид 3 группы имеет право на бесплатный проезд к месту лечения, соц. защита говорит что это не их компетенция куда обратиться.

Инвалид 3 группы отказался от бесплатных лекарств и санаторно-курортного лечения но оставил льготу на бесплатный проезд имеет ли он право на бесплатный проезд в санаторий.

Пенсионер севера имеет право по закону совершить бесплатный проезд к месту оттдыха и обратно 1 раз в 2 года от пенсионного фонда Инвалид тоже имеет право на бесплатную путевку лечения и проезд к месту лечения от соцстраха Если я использовал пенсионный проезд в этом году и являясь пенсионером инвалидом 2 группы могу ли я требовать бесплатную путевку на лечение и проезд к месту лечения не зависимо от срока использования пенсионного проезда тоесть не по прошествии 2 лет после пенсионного проезда а в текущем или следующем годуВ соцстрахе отказом в обеспечении бесплатной путевкой и проездом к месту лечения мотивируют тем что я уже воспользовался в этом году бесплатным проездом от пенсионного фонда и на льготы от соцстраха не располагаю Объясните пожалуйста взаимосвязь этих льгот пенсионного и льгот соцстраха согласно закона Спасибо.

Инвалид 1-й группы имеет право на бесплатный проезд не к месту лечения, а в отпуск.

Я инвалид 2 группы, я проживаю в Иркутской области, мне дали направление на лечение в другой регион в Новосибирск, в соц. защите сказали что бесплатный проезд к месту лечения у нас только по региону а в другой регион за свой счёт.Для меня это дорого. Скажите пожалуйста кто мне должен оплатить проезд до места лечения и обратно?

У меня мама инвалид 2-ой группы (была операция на позвоночник). Она имеет право на санаторно-курортное лечение, так как не отказывалась от государственной социальной услуги на санаторное лечение. Вопрос: имеет ли она право на бесплатный проезд на междугородном железнодорожном транспорте к месту лечения и обратно, какие документы необходимо собрать и куда обратиться.

Я инвалид 1 группы я ездию на Лечение из Орла в Санкт Петербург имею ли я право на бесплатный проезд к месту лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы имею право на бесплатный проезд к месту санаторного лечения. Путёвку в санаторий Белоруссии купила сама. Оплатят ли мне билеты до места лечения?

Имеет ли право соц защита НЕ возмещать инвалиду 1 й группы транспортные расходы по проезду к месту лечения, если клиника находится в другом регион.

Инвалиды всех групп имеют права на бесплатный проезд к месту лечения. Мне необходимо провести обследование на ПЭТ КТ в СПб по направлению, оформленному по образцу 057. В Минздраве Омской области, где выдают талоны № 2 для бесплатного проезда, мне отказали, т.к. ключевой фразой является ЛЕЧЕНИЕ, а не ОБСЛЕДОВАНИЕ. Но ведь обследование - главное в лечении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение