Мастер-мошенник оставил нас в шоке - история непредвиденного вымогательства при переустановке Windows

• г. Оренбург

Вчера столкнулся просто с немысленным мошенничеством, не думал что в нашем "правовом" государстве такое возможно.

Суть в том что вызвали мастера частника по переустановке windows , по телефону цена была оговорена 500 р. Пришел мастер сделал "свою работу" и в конце составил договор на оказание услуг в размере 9500 р оказалось что это фирма. Естественно, мы были в шоке, ведь то, что он нам установил не оговаривалось и вообще нам не нужно. Сразу вызвали полицию, данный индивидуум отказывался покидать нашу квартиру без оплаты. Прошло 1,5 часа обстановка накалялась нервы у всех сдавали, но и нужно сказать, что и цену нам сбросили до 3500 р, полиции все так и не было. Сил моих больше не было я заплатил деньги, чтобы он поскорее убрался с моего дома.

Вообщем, вопрос такой, как быть в данной ситуации, как вообще человек без моего ведома мог сделать неоговоренную работу, и находится в моей квартире, если я этого не хочу, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для того, что бы Вам ответить необходимо уточнить; подписали ли Вы договор? И момент написания договора до ремонта или после? Телефон зарегистрирован на юридическое или физическое лицо? Вы телефон нашли по объявлению физического или юридического лица. НАхождения постороннего человека в квартире без Вашего согласия является противоправным. ПРи ответах на мои вопросы, я смогу более детально Вас проконсультировать.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно просто не подписывать данный договор, так как прежде чем оказывать услуги, фирма должна заключить в письменной форме с вами договор. Если вам оказали услугу, но не было договора, соответственно вам оказали ее на безвозмездной основе.

Спросить
Пожаловаться

Договор не подписывали, составлен после проделанной работы, по объявлению, где написано, что он частник. Отказывался покидать квартиру пока не оплатим, у него даже с собой был видеорегистратор, который он включил.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете позвонить в полицию по телефону 112 и подать в полицию по почте или лично заявление о проведении проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела и подать жалобу в прокуратуру.

Вы также можете подать заявление в налоговую инспекцию о проведении проверки.

В интернете вы можете оставить свой отзыв на тех сайтах, на которых указанный вами гражданин разместил рекламу.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация заключила устный договор с ИП на оказание комплексных услуг по ремонту компьютеров, надо было переустановить Windows с сохранением всей информации и всех бухгалтерских программ. Переустановку он сделал, но все программы слетели, был простой в работе 1-2 дня, пока другие люди не пришли и не восстановили эти программы. ИП больше в организации не появлялся, просто прислал претензию с угрозами. Фактически он просто снес Windows и больше ничего. Как быть в данной ситуации?

Вопрос вот в чем. У участника ремонтировалась машину. Не было, ни договора, ни каких актов о приемке автор, ни о получении автор. Была только расписка о том, что данный гражданин взял деньги и обязуется в течении месяца провести жестяные работы. Вообщем машину забрала через полтара года в разобранном виде. Какие то работы были, но все такое кривое. Вообщем деньги отсудила. А теперь мастер собирается подать на меня в суд и отсудить работы. Вопрос, как мне себя вести? Отказываться вообще от работ? Не предоставлять машину, это ведь моя собственность? И как вообще он может доказать, что работы были? Как себя вести в данной ситуации?

У нашей фирмы Федералы был заключен (01.01.2008) договор на оказание услуг с Муниципальным унитарным предприятием. В этом году были изменены цены Головным офисом в 01 февраля 2009, но получили прескурант цен мы только в мае. Услуги оказанные МУП были произведены в феврале, но оповестить их мы не успели. В счетах выставленны новые цены. Они отказываются оплачивать по новым ценам. В договоре есть прописка о том что цена договора соответствует цене калькуляции на момент произведения услуги и одновременно есть также слова о том что при изменении цен заказчик должен был уведомлен письменно.

Вопрос:

Что в этой ситуации можно сделать что бы обязать фирму должника платить по новым ценам?

Спасибо! С уважением Панкратов Владислав Владимирович.

Суть вопроса: Купил квартиру в другом городе. Дал объявления поиска мастера по ремонту. Откликнулся человек, представившийся суперштукатуром с опытом работы 10 лет. Договорились о ремонте и сроках, а также о предоставлении информаии о ходе ремонта в виде фотографий по интернету. Сначала всё шло хорошо. Я перечислял деньги, а мне присылали фотографии ремонта. Потом неожиданно "мастер" исчез. Заподозрив неладное, я поехал в тот город с проверкой хода ремонта. Моему взору предстала такая картина: в моей квартире живут гасторбайтеры. Вся квартира загажена. Ремонта нет и в помине. Я вызвал полицию и выставил "гостей" за дверь, сменил замок и написал заявление в полицию о мошеннических действиях "мастера", который завладел моими 200 000 рублей. Присылал фотографии хода ремонта совсем другой квартиры. А мою квартиру сдавал в наём и присваивал деньги себе. Также из квартиры были похищены некоторые вещи, включая инструменты и стройматериалы. Ответ из полиции поверг меня в шок. Оказывается, что состава преступления в деяниях "мастера" не было. А квартиру он якобы никому не сдавал. Обращение в Прокуратуру не принесло успеха. Прокурор отфутболил письмо в то же отделение полиции. Те якобы провели дополнительную проверку.

Заключив договор с одной из строительных компаний, мастер изъявил желание самостоятельно докупить недостающие элементы к сантехнике. После покупки предъявил чек и накладную, написанную от руки. Усомнившись в достоверности цен, нами был составлен список всех элементов из накладной. После предоставления этого списка продавцу, им были указаны реальные цены на момент продажи. Оказалось, что наши сомнения подтвердились-по всем позициям (а их было 18) цены были завышены! Предъявив наши претензии мастеру, он, конечно же!сослался на продавца.

Подскажите, пожалуйста! Как нам нужно поступить в данной ситуации?

С благодарностью! Роза!

Дело было полгода назад, девушка делала татуаж бровей у мастера на квартире. С первого раза услуга была оказана некачественно. Девушка пришла к мастеру повторно на доработку, после того как процедура была выполнена, мастер сказала заплатить. Девушка платить отказалась (ведь это была доработка некачественной работы), да и денег у неё не было. Тогда, мастер потребовала оставить в залог сумку, и схватила её, девушка начала её вырывать, завязалась потасовке, девушке были нанесены побои. Покинуть квартиру она смогла только после того как оставила плащ “в залог”. Было написано заявление в полицию. Сняты побои. Возбудили дело по статье КоАП РФ Побои. Про плащ ни слова. Дальше дело встало полиция бездействует. Как может быть квалифицирована ситуация с плащом? Как его собственно вернуть и взаимодействовать с полицией. Так же может ли мастер сама написать заявление по статье мошенничество, ведь повторная услуга не была оплачена?

Заказал мастера на час установить кронштейн на стену, диспетчер сообщил сумму по прайсу которая меня устраивала, по итогу мастер приехал все установил, цену работ изначально не назвал (по словам диспетчера сумма может измениться "об этом вам сообщит мастер перед установкой"),в акте оказания работ мастер указал выезд, который должен быть бесплатный,600 рублей, поход в магазин 500 (не сообщил о том что это платно), остальные работы также были выполнены не по прайсу.

Могу ли я что либо сделать в данной ситуации, обжаловать и т.д.

В тех поддержку уже обратился, сказали что разбираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В газете объявлений Моя реклама прочитала объявление об изготовлении металлических дверей (указаны два номера телефонов мастера) ,созвонилась с мастером. Мастер сказал куда подъехать посмотреть образцы дверей, т.е в его мастерскую. Приехала, посмотрела, всё устроило. Мастер сказал, когда приедет сделать замеры. Замеры сделал, устно, без договора определились, что и как делать, так как ситуация была нестандартная. Через неделю двери изготовили, установили и не учли ситуацию. Я сразу не заметила и начала звонить мастеру, но он сказал надо было сразу замечать и кроме того все двери в щелях. Мастер на мои звонки не реагирует. Можно ли в моём случае что-то сделать, ведь у меня нет договора и даже нет фамилии мастера, только объявление и номера телефонов?

Я заключила договор с фирмой на ремонтно-отделочные работы в квартире. Прораб привел мастера. Я дала мастеру деньги на материалы и ключи от квартиры. Через некоторое время мастер пропал с деньгами и ключами. Дома я обнаружила также пропажу некоторой суммы денег. Потом мастер объявился (видимо прораб угрожал его родственникам, что заказчица заявит на него в полицию), признался в содеянном. Под диктовку прораба в присутствии другого мастера из фирмы написал расписку, в которой признал, что незаконно присвоил деньги и обещал в трехдневный срок все вернуть. Срок прошел, мастер вновь попросил отсрочку. Я больше не могу доверять этому человеку, кроме того мне нужны деньги для продолжения ремонтных работ. Могу ли я привлечь к ответственности фирму, которая привела ко мне в дом мошенника и вора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение