Мастер-мошенник оставил нас в шоке - история непредвиденного вымогательства при переустановке Windows

• г. Оренбург

Вчера столкнулся просто с немысленным мошенничеством, не думал что в нашем "правовом" государстве такое возможно.

Суть в том что вызвали мастера частника по переустановке windows , по телефону цена была оговорена 500 р. Пришел мастер сделал "свою работу" и в конце составил договор на оказание услуг в размере 9500 р оказалось что это фирма. Естественно, мы были в шоке, ведь то, что он нам установил не оговаривалось и вообще нам не нужно. Сразу вызвали полицию, данный индивидуум отказывался покидать нашу квартиру без оплаты. Прошло 1,5 часа обстановка накалялась нервы у всех сдавали, но и нужно сказать, что и цену нам сбросили до 3500 р, полиции все так и не было. Сил моих больше не было я заплатил деньги, чтобы он поскорее убрался с моего дома.

Вообщем, вопрос такой, как быть в данной ситуации, как вообще человек без моего ведома мог сделать неоговоренную работу, и находится в моей квартире, если я этого не хочу, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для того, что бы Вам ответить необходимо уточнить; подписали ли Вы договор? И момент написания договора до ремонта или после? Телефон зарегистрирован на юридическое или физическое лицо? Вы телефон нашли по объявлению физического или юридического лица. НАхождения постороннего человека в квартире без Вашего согласия является противоправным. ПРи ответах на мои вопросы, я смогу более детально Вас проконсультировать.

Достаточно просто не подписывать данный договор, так как прежде чем оказывать услуги, фирма должна заключить в письменной форме с вами договор. Если вам оказали услугу, но не было договора, соответственно вам оказали ее на безвозмездной основе.

Договор не подписывали, составлен после проделанной работы, по объявлению, где написано, что он частник. Отказывался покидать квартиру пока не оплатим, у него даже с собой был видеорегистратор, который он включил.

Вы можете позвонить в полицию по телефону 112 и подать в полицию по почте или лично заявление о проведении проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела и подать жалобу в прокуратуру.

Вы также можете подать заявление в налоговую инспекцию о проведении проверки.

В интернете вы можете оставить свой отзыв на тех сайтах, на которых указанный вами гражданин разместил рекламу.