Хроники кражи личных вещей из колясочной в многоквартирном доме - как защитить свои вещи и себя в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В нашем многоквартирном доме в парадной есть помещение, так называемая "колясочная". Данное помещение предназначалось для хранения колясок, велосипедов и было огорожено дверью самих жильцов данного подъезда. Ключи имелись только у трёх квартир. Мы в этом помещении ВРЕМЕННО хранили, помимо спортивного инвентаря, ещё и некоторые личные вещи, например на кануне поменянные в нашей квартире батареи и домашний инструмент для выполнения работ в квартире. Вчера я увидела как жилец нашей парадной, имеющий так же ключи от этой колясочной, в компании с другом выносят наши личные вещи. Я попыталась их остановить, на что меня толкнули ударом в плечо и сказали что по пожарной безопасности, (к которой они никакого отношения не имеют) этим вещам не положено здесь находиться. При этом свои вещи они оставили на месте. После того как я оправилась от удара, от которого я упала и упал телефон, на который я пыталась заснять всё происходящее, я стала вызывать полицию и спешно со своим восьмилетним сыном заносить оставшиеся вещи в квартиру. При этом они стали вдвоём надо мной насмехаться и выскочили на улицу. Всё это происходило на глазах моего восьмилетнего сына. До сих пор у него сохраняется испуг. Мужчины ростом по 2 метра, по факты были пойманы мною на краже личных вещей и причинившие урон моему здоровью и психике моего ребёнка. В полиции сказали, что дело заведут, но при этом так же спешно его закроют, так как на медицинском освидетельствовании никаких видимых телесных повреждений нет и подтвердить происходящее никто не сможет. Подскажите, как быть в такой ситуации, на данным момент украдены 3 батареи и если б я не утащила в квартиру все остальные вещи, то их в наглую просто вынесли, так как мне физически не справиться было бы этими мужчинами.

Ответы на вопрос (1):

Сперва пишете заявление в районный отдел полиции.