Жильцы многоквартирного дома желают переоборудовать нежилое помещение под хранение колясок и велосипедов, несмотря на противодействие управляющей компании

• г. Мурманск

Собственники жилья в многоквартирном доме хотят переоборудовать нежилое помещение с отдельным от подъезда входом под помещение для хранения колясок и велосипедов. Управляющая компания - против. Говорят что данное помещение, при строительстве дома в 1986 г. планировалось для обслуживания мусоропровода и, не смотря на то, что мусоропровод в доме отсутствует - решение о его монтаже может быть принято в любой момент. В данный момент в помещении хранится инвентарь дворника, а лестничные пролеты в подъезде заставлены колясками и велосипедами. Скажите пожалуйста, что нужно сделать жильцам чтобы использовать помещение для своих нужд?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть технический план дома, и является ли это помещение общей собственностью МКД. Если является, то необходимо провести собрание собственников МКД, принять Решение путем голосования и оформить Протокол. А далее сможете переоборудовать.