Как отказаться от навязанной услуги по обращению с ТКО для владельцев домов старше 100 лет в Мособласти?

• г. Москва

Ситуация: имею в собственности в Мособласти домик, возраст которого более 100 лет. С 2019 г. получаю извещения о растущей задолженности по.

Обращению с ТКО. Но я не плачу, т.к. ввиду преклонного возраста, слабого здоровья и редкого посещения (суммарно не больше 1 месяца в году), а также пояснения на каждой квитанции, что оплата по извещению является СОГЛАСИЕМ на услугу регионального оператора обращения с ТКО. Как бы мне грамотно отказаться от такой НАВЯЗАННОЙ УСЛУГИ.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оплачивать услуги по утилизации ТБО. Поэтому никак.