Отмена судебного приказа мешает продаже недвижимости из-за долга перед приставами

• г. Псков

Вот если у меня перед приставами возник долг и этот судебный приказ я отменяю, т. к. я с ним не согласна и не получала его, то мне вообще не светит продать свою недвижимость, хоть долг и несорезмерим со стоимостью квартиры.

Ответы на вопрос (6):

А при чем здесь квартира? Уже арест наложен?

С уважением.

Добрый день.

Единственному жилью ничего не угрожает, ничего продавать не нужно.

1. долг возник не перед приставами, а перед взыскателем. 2. продать недвижимость можете, если это не долги по коммунальной оплате и нет ареста на недвижимость или (и) запрета на регистрационные действия.

Здравствуйте! Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. Срок на подачу заявления об отмене составляет 10 дней, однако этот срок начинает исчисляться с того момента, как должник узнал о наличии приказа, то есть в заявлении об отмене можно указать, что вы узнали о приказе недавно (буквально вчера) с сайта ФССП либо обнаружив приказ в почтовом ящике, также правильно будет к заявлению приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем что не знали ранее о наличии данного судебного приказа. Данное заявление и ходатайство отправляется в суд, которым судебный приказ был принят. После этой процедуры Вам должны прислать определение об отмене судебного приказа.

Далее пишете приставу заявление о прекращении исполнительного производства и снятии ограничений на регистрационные действия на квартиру в связи с тем что приказ отменен, при этом к заявлению приложите копию определения об отмене.

Так как исполнительное производство будет прекращено, пристав обязан будет снять арест либо запрет на рег. действия с вашей недвижимости, а соответственно вы сможете беспрепятственно продать квартиру!

Буду благодарен за отзыв, удачи.

Нет, запрета на рег. действия нет.

.

Здравствуйте, Ирина!

В таком случае кончено же можете продать.