Гражданин Польши не был дома 18 лет и столкнулся с возможной задолженностью по алиментам при возвращении - что ему грозит на границе Польши?

• г. Симферополь

Гражданин Польши 18 лет живёт в России, не был за эти годы дома! А теперь хочет вернуться домой! Но в Польше, может быть, задолженность по алиментам! Когда он уезжал с Польши, жена подала на алименты! Поэтому может быть задолженность! Что ему грозит на границе Польши? Могут ли арестовать? Существует ли в Польше срок давности по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Главное!

Согласно постановлениям статьи 137 параграф 1 Семейного Кодекса РП, сроки давности по алиментам в Польше составляют 3 года. Данный срок считается от момента, когда уполномоченное лицо вправе было требовать от обязанного лица реализации алиментационного сведения.

После истечения трехлетнего срока лицо, обязанное к оплате алиментов, за исключением определенных ситуаций, может от данного обязательства отклониться.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Польши 18 лет не был дома. Имеется задолженность по алиментам! Какое наказание ему грозит при вьезде в Польшу на границе? !

Могу ли я подать на алименты на гражданина ПОЛЬШИ, если моему ребенку уже есть 18 лет? Слышала, что в Польше нет срока давности при подаче алиментов.

Скажите пожалуйста, может ли человек гр Украины который заехал в Польшу через Украину может ли он выехать из Польши в Россию через Российскую границу? И открыта ли сейчас граница для выезда из Польши в Россию? С Украинским паспортом он выедит?

Превысила количество дней пребывания в Шенгене (не учла старую визу) , припересечении границы на авто в Польше Этот факт зафиксировали и Комендант принял " решение" о возвращении чужеземца и постановил 1. Запретить повторный вьезд на террирорию Польши срок 6 мес. 2. Запретить повторный вьезд на рерриторию Польши и других стран Шенгена на 6 мес в случае: а) если не покину Польшу в срок установленный в данном решении (выполнено) и б) если не пересекнете или попытаетесь пересечь границу вопреки законов. Вопрос: означает ли это что я могу посещать страны шенгена на самолете (не через Польшу) и что означает пункт 2 б?

Начну с начала: В 2000-ом году, было совершено преступление в Республика Польша! Кража зеркал на авто! По прошествию 13-ти лет, пришла повестка в суд на 31-е июля! С Польши в Украину пришла! Что-бы ехоть в Польшу на суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не гражданин польши, меня в польше избил тоже не гражданин польши как мне правильно заявить в полицию.

Внук не выходит на связь с 09 октября 18 года, 6 октября заканчивалась рабочая виза, и должен был приехать домой в Запорожье, но границу с Украиной не пересек, был звонок от товарища по работе, что поехал домой; родители написали запрос в посольство Украины в Польше о розыске; мы, дед и бабушка переживаем за внука, но живем в Крыму, и как то хотим помочь розыску внука; вопросы есть: как можно узнать точно-пересекал ли он границу Польши с Украиной? Какая структура может дать такую информацию? Если станет ясно, где (в Польше он, или в Украине) может быть, и круг поиска будет точнее; и как можно получить быструю информацию о возможном нахождении внука в полиции Польши; ему не полностью оплатили работу при расчете, и возможно он вошел в конфликт с работодателем, что могло привести к аресту его; и еще: не хотел он возвращаться на Украину, просто пересечь границу и снова вернуться в Польшу, чтобы соблюсти эмиграционный закон; помогите нам советом.

Являюсь гражданином Узб.

Буду жить в Польше по bluecard.

Возможна ли покупка машины в РФ (Калининград), вывоз ее в Польшу, и дальнейшая регистрация, использование, машины на територии Польши?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение