Гражданин Польши с долгами по алиментам - какие последствия ждут при въезде в страну?

• г. Симферополь

Гражданин Польши 18 лет не был дома. Имеется задолженность по алиментам! Какое наказание ему грозит при вьезде в Польшу на границе? !

Ответы на вопрос (2):

Если пристав установил ограничение на выезд долженика из РФ (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве"), то иностранец может просто не попасть домой, так как его не выпустят из РФ. Кроме того, задолженность все равно будет взыскиваться, если у должника есть имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Спасибо, Ольга Евгеньевна! Но уточняю: задолженность у поляка имеется в Польше, а не в России!