Как получить компенсацию на похороны участника боевых действий в Афганистане без военного билета?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста без военного билета можно получить компенсацию на похороны участника боевых действий в Афганистане? Собрали все документы, военный билет найти не можем.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете запросить информацию о прохождении военной службы в военкомате в котором гражданин стоял на учёте (выдадут справку).

Спросить
Пожаловаться

Утерян военный билет умершего участника войны инвалида. Мы поставили ему памятник. Собрали все справки что нужно но без военного билета нам отказывают оплатить хотя номер военного билета дали в пенсионном фонде. Военкомат отказывает куда обратиться за помощью? Спасибо.

Сын - участник боевых действий в г. Грозном от МВД, имеет боевые награды, получает пожизненную пенсию, как ветеран войны, в 24 года уволился и з органов, военного билета нет. Можно ли получить военный билет, исходя из вышеприведенных обстоятельств? Большое спасибо!

Здравствуйте! Я купил билет на электричку по военному билету со скидкой, обязан ли я предъявлять контролеру военный билет? (т.к. Контролёр посчитал мой проездной билет недействительным без предъявления военного билета)

Если можно отсылки к законам.

Ошибка в отечестве военного билета и соответственно в удостоверении ветерана боевых действий. Военный билет поменяли удостоверение отказываются менять.

Я бывший гражданин Узбекистана мне 30 лет, сейчас получил Российское гр.мне нужно встать на учёт и поменять на Российский свой военный билет так как проходил альтернотивную службу в Узбекистане (Узбекский военный билет) Собрал все документы для получения военного билета, прошёл мед. комисию. В военкомате требуют пройти военные сборы до выдачи военного билета Правомерно ли это? Я думаю, что должны сначала выдать билет, а потом призывать на сборы. Помогите разобраться.

Умерла мама. Участник ВОВ 1924 гр есть все необходимые документы. Нет военного билета. При обращении в военкомат потребовали военный билет. Как быть.

Служил в южной Осетии в миротворческих силах по контракту, при увольнении мне выдали два удостоверения 1)право на льготы 2)участника боевых действий и документ потверждающее что мне выдала войсковая часть где я служил. Удостоверения участника и право на льготы у меня изъяли сотрудники полиции в 2009 году в месте с военным билетом, после освобождения я не смог найти не удостоверения ни военного билета. Сейчас востанавил военный билет, но с удостоверение проблемы Москва затягивает уже года 3,могу или мне пологаеться перерасчёт за те года которые я не получал компенсацию участника боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка осталось удостоверение ветеран-участник ВОВ, учетно-послужная карточка, но нет военного билета. Можно ли без военного билета получить компенсацию по захоронению? Все остальные документы есть.

Скажите пожалуйста, возникнут ли у меня трудности при замене паспорта без военного билета. Актуальна ли та информация, что все-таки военный билет не обязателен?

Объясните пожалуйста, мой отец был на ВОВ, умер в 1958 году, удостоверения участника не успел получить. Военный билет сохранился. Может ли моя мама получить статус вдовы участника ВОВ на основании военного биета или обязательно нужен запрос в архив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение