Возникают ли трудности при замене паспорта без военного билета?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, возникнут ли у меня трудности при замене паспорта без военного билета. Актуальна ли та информация, что все-таки военный билет не обязателен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как правило для замены паспорта в 20 или в 45 лет необходимо предоставить следующие документы:

- старый паспорт;

- свидетельство о рождении;

- сведения о детях (свидетельства о рождении)

Если в старом паспорте стояла отметка из Военного билета ("военнообязанный"), то тогда необходимо будет предоставить Военный билет или справку с военкомата, что состоите на учете в данном военкомате.