Отец забрал деньги при продаже комнаты и не поделился с дочерью - как доказать обман и вернуть долю?

• г. Новосибирск

Прошу разъяснить такую ситуацию: при продажи комнат, при подписании договора деньги были переданы собственникам жилья, это дочь и отец. Отец деньги взял себе неподелившись с дочерью, до сих пор деньги ей не передал. Дочь теперь ни как не может вернуть себе долю с продажи, что делать, как доказать факт обмана. Есть свидетель, покупатель, который видел, и слышал, что деньги забрал отец пообещал позже передать половину.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если ваш покупатель готов подтвердить, то сделайте так:

Подайте заявление в полицию, всех опросят и факт установят, вам выдадут постановление об отказе в возбуждении дела и на основании этого документа вы обратитесь в суд.