Можно ли применить новые условия о банкротстве физических лиц к долгу в банке с 2008 года?

• г. Нижний Новгород

У меня задолжность банку с 2008 года 1900000 руб часть выплатил остаток 1650000 уволили на пенсию пенсия 9000 берут с нее 50% больше никаких доходов нет, магу ли я расчитовать на новые условия о банкротстве физ лиц с 1 сентября 2020 года.

Ответы на вопрос (5):

К сожалению нет, для внесудебного банкротства требуется задолженность не более 500 000 рублей. Поэтому ваш вариант-банкротство в судебном порядке.

Можете. Обратитесь к юристам у себя в городе и примерно через полгода будете никому ничего не должны.

У вас имеется доход и ИП не окончено по п. п. 4 п. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Платно можете банкротится.

Здравствуйте, Сергей. Упрощенное банкротство Вам не подойдет. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Здравствуйте.

Увы, но внесудебное банкротство не для вас.

У вас есть доход в виде пенсии и сумма долга существенно превышает 500 000 руб.

для Вас подойдет судебное банкротство. О стоимости, сроках и т.д., а также о том, как сохранить всю пенсию на время банкротства читайте в моих статьях.

Если остались вопросы пишите мне на почту или в чат. Также готов сопроводить ваше дело.