Как оформить покупку мужской одежды на рынке для продажи в магазине - сертификаты, декларации и договоры.

• г. Уфа

Планирую покупать на рынке мужскую одежду и продавать в своём магазине. Нужны ли сертификаты или декларации на такой товар? Если да, то в какой форме и с каким содержанием нужно заключать договор с тем, у кого был куплен товар?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Декларация соответствия на товары легкой промышленности является обязательной. Достаточно взять экземпляр декларации у производителя или поставщика, если Вы, конечно, не собираетесь осуществлять экспорт продукции. В таком случае, необходимо получить самостоятельно декларацию.

Вам подойдет договор поставки, в обязанности продавца включить необходимость предоставить сопроводительную документацию, сертификаты качества, декларации соответствия и т.д.