Муж подписал договор с риэлтором бездумно - что грозит при сделке без агентства?

• г. Сочи

Муж по глупости подписал договор с риэлтором об оказании услуг, по просмотру домов, в нашем экземпляре сумма не стоит никакая, но зато в конце акта осмотра прописано, что в случае сделки не через агентство, он или его представители, обязан оплатить штраф 10% от суммы недвижимости, но у них нет договора с собственниками этой недвижимости, и что если я оформлю сделку на себя, что нам грозит в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Инна, сбросьте договор на почту, надо смотреть сам договор.

Абсолютно ничего, если с ними будет общаться грамотный юрист. Пойдут следующего простака подписывать, это их хлеб.

Рекомендую этот кабальный договор расторгнуть, они не имеют права взимать какой-то штраф, Вы собственник и только Вам решать, как и через кого проводить сделки.