Знакомую девушку отец и мачеха выгнали из дома. Что делать?

• г. Москва

Знакомую девушку отец и мачеха выгнали из дома. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Сколько лет вашей знакомой?

Спросить
Пожаловаться

Мало информации - по ситуации и конкретике.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мачеха и отец моего мужа в браке купили дом, дом оформили только на мачеху (она приватизировала дом и землю то же на своё имя). Муж и отец прописаны в этом доме. У мачехи двое своих детей, а у отца только сын (мой муж). Мачеха не усыновляла моего мужа. Скажите пожалуйста, как будет разделено наследство:

1. Если первый умрёт отец моего мужа?

2. Если первая умрёт мачеха моего мужа?

Заранее благодарю за ответ!

Частный дом был построен родителями на приобретенном участке. В 1997 году, на момент смерти матери, дом был заведен под крышу. В 1999 году отец женился на мачехе. Акт о вводе дома в эксплуатацию был получен в 2001. По состоянию на настоящее время отец развелся, в доме живет мачеха с несовершеннолетней дочерью отца. Все строительные документы были украдены мачехой. Как доказать строительство дома до брака и выселить мачеху из дома отца?

Мачеха обратилась в суд, чтоб выписать падчерицу инвалида 3-ой группы (детства), которая в квартире не проживает, деньги на оплату коммунальных услуг высылает, но мачеха их не берет. Квартира принадлежала мачехе и ее мужу-родному отцу этой девушки, после его смерти девушка на наследство не претендовала, т.к. был устный договор о том, что мачеха ей квартиру завещает. Как можно защитить девушку? Прописываться ей негде и имеет ли вообще право собственник выписать инвалида?

Мачеха и патчерица заключили соглашение о разделе имущества. После смерти их отца и мужа соответственно. Мачехе достались деньги, патчерице дом. Может ли сын мачехи оспорить это соглашение? Мачеха тоже умерла.

При жизни отец подарил 1/2 (свою часть) квартиры мачехе. Она стала владелицей всей квартиры. Отец умер, умерла мачеха. Если не завещания, нет наследников со стороны мачехи, могут ли дети отца претендовать на квартиру?

Мы в квартире прописаны в троем мачиха отец и я мы приватезировали квартиру на двух человек на мачиху и меня 2-е доли. Я сейчас жеву в другом городе а мачеха выгнала моего отца и не пускает домой. Имеет ли она право выгоня моего отца если он там прописан и что вообще в такой ситуации делать когда мачеха ушлая и хочет нас выселить из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У девушки умер отец завещание на неё ,мачеха её утащила все документы на квартиры. У отца от этого брака ещё 1 дочь (несовершенолетняя). Как и что тут делать и что, кому, тут положено Завещание тоже у мачехи.

Если наша мачеха не хочет уйти из дома моего отца. И у них не было ЗакСа. Есть общий ребёнок. Отец наш умер. И у отца есть ребёнок не совершено летний от мачехи. Что нам делать с братом? И мачеха не прописана в этом доме. Можем ли мы взять и выкинуть её вещей так как она не хочет уйти. Что делать в током случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение