Уменьшится ли сумма алиментов и что нужно для этого сделать?

• г. Москва

Мой муж оплачивает алименты на ребенка бывшей жене в размере 25% от своей з/пл, сейчас у нас должен родиться малыш. Уменьшится ли сумма алиментов и что нужно для этого сделать? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория! Для снижения суммы алиментов, Вам необходимо обратиться в суд с данным исковым заявлением. Сумма будет снижена с 25 до 16,5%. С уважением, Дмитрий Константинович.

После рождения ребенка Вам необходимо в судебном порядке взыскать на него адименты. Решение суда, вступившее в законную силу, будет являться безусловным основанием для снижения размера алиментов.