Вдова военнослужащего - право на повышение доплаты и вторую пенсию по новому закону

• г. Симферополь

Я, вдова погибшего военнослужащего, получаю трудовую пенсию по возрасту и федеральную доплату за погибшего мужа. Имею ли я право на повышение федеральной доплаты за мужа или получения второй пенсии по новому закону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае имеет значение при каких обстоятельствах погиб Ваш супруг. В зависимости от обстоятельств гибели возможно получение доплаты к пенсии 32 %, ежемесячной денежно компенсации в размере от 9000 до 15 000 руб. Также, возможно выделение денежных средств на ремонт дома ИЖС, и жилищное обеспечение до 10 000 000 руб. Вообщем нужно разбираться в ситуации.