Изменение графика работы и его влияние на зарплату - возможности получения справки о легком труде

• г. Воронеж

График работы с дявяти до шести, сейчас нахожусь в положении могу ли я взяв справку на лёгкий труд, попросить написать там график с 9 до 17 00, и повлияет ли это на зарплату?

Ответы на вопрос (3):

Можете. На зарплату не повлияет.

Здравствуйте.

Можете взять такую справку. Работодатель обязан будет снизить Вам нормы выработки на основании такой справки, ст.254 ТК РФ. Заработная плата сохраняется.

Если вы без медицинского заключения напишите заявление о переводе на график с 9 до 17 00,то вашу зарплату ст 135 ТК РФ уменьшат Чтобы не уменьшили нужно брать из женской консультации медицинское заключение о переводе на легкий труд.