Как защитить свои права - история борьбы с банком и возможность иска на возмещение морального вреда.

• г. Красноярск

Банк за пределами исковой давности подал на меня судебный приказ, я его отменил, неоднократно вел переписку с Банком о закрытии счета, о сроках... по полочкам все раскладывал. В итоге Банк подал на меня в суд о взыскании 110 тыс. рублей по кредиту. Суд я выиграл полностью. Вопрос такой: могу я подать в суд на банк о возмещении морального вреда? И подавать как по правам потребителя?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать, да, по закону о защите прав потребителей.

Вы не можете подать на банк иск о возмещении морального вреда, т.к вы ему причинили данный вред, а не он вам. Видимо, вы не возвратили вовремя кредит.

ПОДОБНЫЙ ИСК НЕ ИМЕЕТ ПЕРСПЕКТИВ, ПОСКОЛЬКУ ЕГО ТРЕБОВАНИЯ НЕ ОБОСНОВАНЫ.