Вопросы льготного проезда для работников в Районе Крайнего Севера и приравненных к нему районах

• г. Екатеринбург

Работаю в районе приравненному к Району Крайнего Севера вахтой. Прописан не в районе Крайнего Севера. На работе в отделе кадров льготный проезд дают один раз в четыре года и только для меня на семью не распространяется. Подскажите прав ли отдел кадров в том что льготным проездом можно воспользоваться 1 раз в 4 года?

Ответы на вопрос (1):

ДА, это правомерно, т.к. Вы не житель РКС.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник МЧС, проживаю и работаю в районе Крайнего Севера. Наше министерство издало приказ где прописано, что сотрудник работающий на Крайнем севере имеет право на льготный проезд каждый год на себя и одного члена семьи! Имею ли я право воспользоваться один раз в два года льготным проездом на себя и двух иждивенцев к месту проведения отпуска?

Помоги пожалуйста разобраться, на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет и хочу воспользоваться льготным проездом т.к. проживаю в районе Крайнего Севера, но отдел кадров категорически отказывается оплачивать проезд ссылаясь на то,что у меня нет ежегодного оплачиваемого отпуска, поэтому мне не положен льготный отпуск. Но при этом я собираюсь выйти на два месяца на неполный рабочий день. Прав ли отдел кадров?

Прав ли работодатель. Я работаю вахтовым методом в районе Крайнего Севера. Проживаю в районе приравненном к району Крайнего Севера. При подсчете стажа для начисления северной надбавки за работу в районе Крайнего Севера отдел кадров учитывает только фактическое время работы в районе Крайнего Севера. А если отдых между вахтами я буду проводить в районе Крайнего Севера, как тогда? Или мне прописаться в районе где работаю?

Я работаю в компании (район крайнего севера) второй год, у меня в этом году наступил льготный отпуск, но я не планируют ни куда ехать. Отдел кадров сказал, что льготный проезд сгорает. Могу ли я перенести льготный проезд на следующий год?

Работал вахтовым методом в районе крайнего севера (ЯНАО), набралось почти 40% северной надбавки. 2 года назад устраиваясь на работу в районе приравненном к северному (ХМАО) в отделе кадров сказали что в северная надбавка урезается на 50% так как другой район. В моем случае получилось при устройстве 20%. Правомерны-ли действия отдела кадров и в целом организации?

Мы живем в районе приравненному к северу, согласно закона северян один раз в два года мы имеем право на оплату проезда к месту отдыха и обратно. В этом году я имею право на эту льготу, но воспользоваться ею я не смог, на вопрос в отделе кадров смогу ли я взять льготный отпуск в следующем году, мне ответили, что только через год. Правы ли они?

Работаю в подразделении организации в районе Крайнего Севера с декабря 2012 года. Правом оплаты проезда воспользовалась в 2014, 2016, 2018 годах. Имею ли я право воспользоваться льготным проездом в феврале 2019 года (7 й год работы), если планирую в июне 2019 уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли дорога в отпуск, если я работаю вахтовым методом в районе приравненном к району крайнего севера, а постоянное место проживания не в районе Крайнего севера. (проживаю в г. Хабаровск, а работа на сахалине (ногликский и охинский районы) На предприятии отказали, сослались на то, что я проживаю не в районе крайнего севера.

Работаю полтора года, в бюджетной организации в районе приравненном к крайнему северу. Пол года назад брал отпуск с льготным проездом, если сейчас я уволюсь (не отработав два года), я должен буду ввернуть льготный поезд?

Проживаю и работаю в районе крайнего севера. В этом году положен льготный отпуск, хотела перенести его на следующий год отдел кадров сказала пропадает переносить нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение