Может ли управляющий получить процент от неосновательного обогащения в деле о банкротстве?

• г. Москва

В деле о банкротстве при удачном оспаривании сделки в КМ поступает сумма 1000 р. Управляющий может получить 7%. Если оспариваемых сделок нет, но есть необоснованное обогащение 3-го лица на момент подачи заявления о банкротстве (позже в ходе банкротства допустим он сделал оплату), то может ли финуправляющий получить 7% от суммы неосновательного обогащения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, управляющий можете получить 7% от любой суммы, которая пришла в счет пополнения конкурсной массы в результате его действий.