Заброшенная половина дома - что делать, если соседи не ухаживают за своей частью?

• г. Самара

Вот у нас такая ситуация. Живем в районе, в двух квартирном частном доме на двух хозяев. У меня моя половина приватизирована. Соседи мои бросили свою половину уже как более 13 лет назад, уехали в деревню. Но прописаны с сыном в этой половине. Ордер на их квартиру был дан покойному сожителю моей соседке. За домом никто не смотрит, не ухаживает. Эта половина начинает рушаться, оттуда лезут всякие насекомые, потому что дом не отапливается многие года. Как быть, подскажите пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в прокуратуру и администрацию о не подаче иска о выселении, признании утратившими право пользования. Помещением и приведении собственником - органом местно самоуправления имущества в порядок.

Или признать часть этого помещения безхозным, после чего есть шанс что его выставят на аукцион и можно выкупить эту часть. Это в том случае если в доме никто не живет.