Хочу прописать в квартире девушку с ее пяти летним ребенком, какие риски могут быть при этом для меня, я собственник квартиры?

• г. Омск

Хочу прописать в квартире девушку с ее пяти летним ребенком, какие риски могут быть при этом для меня, я собственник квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Для Вас абсолютно никаких рисков. Прописывайте спокойно. Если возникнет необходимость так же легко и выпишите без их участия. Права на жилое помещение у них не возникнет.

Здравствуйте.

Если есть сомнения, то лучше оформить регистрацию по месту пребывания (так называемую "временную прописку").

Прекратить право проживания постоянно зарегистрированных жильцов, тем более с несовершеннолетним ребенком, Вы сможете только в судебном порядке и это будет сделать не очень просто.