Как продлить ввоз автомобиля на Украину, не выезжая из России?

• г. Нальчик

У меня авто на Укр номерах. Живу в России. Имею вид на жительство. Каждый год выезжаю в Украину на границу, чтобы продлить ввоз ещё на год. Могу ли я как-то иначе продлить ввоз не выезжая в Украину? Например поехать в Абхазию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Вам не нужно выезжать т.к. Решением Совета ЕЭК от 29.04.2020 N 47 продлено течение срока временного ввоза, установленного п. 1 ст. 264 ТК ЕАЭС

ТК ЕАЭС Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования

КонсультантПлюс: примечание.

До 31.03.2021 включительно продлено течение срока временного ввоза, установленного п. 1 ст. 264, при условии его истечения в период с 01.03.2020 по 31.03.2021 (Решение Совета ЕЭК от 29.04.2020 N 47).

1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Не совсем понял, при чем здесь Абхазия? Госномера то Украины.