И нужно ли писать заявление в суд, чтоб поставили печать о разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Развод был в 2001 год., сразу не поставил печать о разводе. Какой сейчас заплачу штраф? И нужно ли писать заявление в суд, чтоб поставили печать о разводе? Куда идти.

Ответы на вопрос (1):

Основным документом, подтверждающим расторжение брака, является свидетельство о разводе. Штраф за отсутствие печати в паспорте не предусмотрен. Если печать необходима, можно обратиться в УФМС.