Утерян паспорт после развода - нужно ли предъявлять свидетельство о разводе при повторной подаче заявления на роспись?

• г. Харьков

После развода был утерян паспорт. В новом печать о разводе не поставили. Разводились без суда. Нужно ли предъявлять свидетельство о разводе, при повторной подаче заявления на роспись?

Ответы на вопрос (3):

ЕСли в новом паспорте имеются данные о предыдущем браке - конечно.

Не нужно если только затребуют

Нужно будет предъявлять или свидетельство о разводе или извлечение из реестра актовых записей о расторжении брака.