Путаница в судебном решении - как взыскать алименты, если мать не помогает содержать ребёнка?

• г. Вологда

Я в суде отказался от алиментов на ребёнка, судья меня убедила, что если мать не будет помогать содержать, то можно снова подать, но в судебном решении написано обратное, а мать за год не дала ни копейки ребёнку и не встречалась, как можно взыскать.

Ответы на вопрос (3):

Очень интересно посмотреть это решение суда. Можете прислать?

Дело в том, что содержание ребенка, это не «личное дело» родителей. Оно регулируется государственным правом.

Следовательно, если отец или мать после развода лишает своего ребенка материальной поддержки, то эти действия не правомерны.

Кто вам мешает их взыскать алименты по судебному приказу через мирового судью?

Добрый день!

Вы в любой момент можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, либо с заявлением о вынесении судебного приказа. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд, поэтому лучше не затягивайте.