Как маме на пенсии получить гражданство России, переехав из Узбекистана - правила оформления и вопросы социальных выплат

• г. Краснодар

Мама хочет переехать из Узбекистана в Россию и получить гражданство. Она на пенсии, при этом хочет сразу перехать. Я ее дочь, получила гражданство в 2008 году. Вопрос может ли она приехать и сразу начать оформлять документы в России или надо начать в Узбекистане? И что будет с пенсией на момент переоформления?

Ответы на вопрос (1):

1. может. 2. до получения разрешения, пенсию будет получать узбекскую.