Возможность гражданам бывшего СССР вернуться в Россию - мнение президента и перспективы получения гражданства

• г. Санкт-Петербург

Моя мама гражданка Узбекистана но разлилась в России в 1951 году а в 1967 у ехала в тогдашний Узбекистан УзССР теперь хочет переехать в нынешнию Россию я её сын тут живу в России с 1992 года я гражданин России вот вопрос по рограмее нашего президента РФ по упрощению возвращения бывших граждан РФ а тогдашних жителей СССР может она купить дом или квартиру и получить гражданство России.

Ответы на вопрос (1):

Может получить вид на жительство, а затем гражданство в упрощенном порядке.