Как правильно проходить комиссию при инвалидности 3 группы во время пандемии в Владивостоке?

• г. Владивосток

Я на инвалидности 3 группа, каждый год прохожу подтверждение. Живу в пригороде владивостока. В ноябре у меня очередная "переатестция" это я так называю комиссию. Что мне необходимо делать в этом году в связи с ПАНДЕМИЕЙ? проходить коммиссию, или?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

При третьей группе нужно ежегодно проходить комиссию для подтверждения.

Получение бессрочной инвалидности

Группу бессрочно, могут дать при:

- недугах, не поддающихся устранению;

- необратимых анатомических дефектах;

- злокачественных опухолях любой формы;

- заболеваниях неврологического характера;

- достижении инвалидом возраста от 55 лет;

- полной невозможности видеть или слышать;

- проблемах со стороны дыхательной системы,

Согласно Правилам от 29 марта, граждане с ОВЗ, прошедшие освидетельствование, вправе изменить группу или продлить статус.