Проблемы с вывозом мусора на даче в Воскресенске - можно ли расторгнуть договор с каширским оператором и выбрать другого?

• г. Москва

Дача в городе Воскресенск. Заключен договор на вывоз мусора с каширским оператором, который находится в г. Домодедово. Своих обязанностей не выполняет. Могу ли я расторгнуть договор и заключить с другими оператором ТКО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь на сайт «Добродел», там администрация губернатора МО рассматривает обращения граждан.

Если договором не предусмотрен односторонний порядок расторжения, сделать это можно только в судебном порядке, причём у Вас должна быть обширная доказательная база систематичности неисполнения договора (нужно каждый день фотографировать, если по договору они должны вывозить каждый день и т. п.). Поэтому нужно уточнить график вывоза отходов, какие именно отходы должны вывозиться и др. Если расторгнуть договор хотите только Вы, то заключать с физическим лицом такой договор оператор не будет. Расторгать договор должно СНТ.