Как получить алименты и установить отцовство, если отец ребенка - гражданин Украины?

• г. Москва

С чего начать и куда нужно обратиться? Моему ребенку 7 лет, мы проживаем в г.Апрелевка моск. Обл.,ее папа в Зеленограде, сам он с Украины, у него нет гражданства РФ, в свид. О рождении дочери стоит прочерк в графе отца! Он к ней приезжает раз в два месяца, иногда к себе на пару дней забирает... Как я могу подать на алементы, и установить отцовство (это он и сам не против сделать), если он граданин Украины?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует подать иск в суд об установлении отцовства, взыскании алиментов. Можно составить у нотариуса алиментное соглашение, если он готов платить.

В местный ЗАГС идёте вместе и решаете вопросы по отцовству. С алиментами сложнее будет у вас если вы взыщите их, а он перестанет их платить и больше в Россию не въедет.

Вы можете обратиться в суд по месту собственной регистрации.

Часть 3 статьи 29 ГПК РФ: Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

За помощью в подготовке документов обращайтесь к адвокату/юристу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Юлия можете подать в суд по месту его прописки в Украине почтой.