У меня муж не хочет прописывать не меня не детей в квартиру которую взяли в ипотеку и вложен материнский капитал.

• г. Ростов-на-Дону

У меня муж не хочет прописывать не меня не детей в квартиру которую взяли в ипотеку и вложен материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вы и дети собственники долей, то вам не нужно его согласие на прописку.

Добрый день!

Если вы не собственник по документам, но имущество является совместно нажитым, то вы вправе произвести раздел имущества (квартиры) во время брака, что позволит выделить доли в квартире Вам и детям и в последующем зарегистрироваться по месту жительства без препятствий.