Может ли работодатель требовать оплаты за просроченный товар при увольнении?

• г. Иркутск

Работаю в оптовой фирме, имеется просроченный товар (не продукты питангия) на большую сумму, имеет ли право работодатель при увольнении заставить меня платить за этот испорченный товар?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Просто так не может. Надо знать вашу должность, был ли договор о полной мат ответственности (если был, то правомерно ли он заключён с вашей должностью), были ли надлежащим образом оформлены документы со стороны работодателя и соблюдена процедура, предусмотрен. Трудовым кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не портили товар, то вы не обязаны за него платить только потому, что товар этот не был продан и в результате этого испортился. Что вообще за бред такой?

Спросить
Пожаловаться

Договор о полной индивидуальной мат ответственности есть, но дело в том, что просроченный товар переходил от руководителя до руководителя и перешел ко мне, и сейчас они хотят, чтобы я оплачивала сама эту просрочку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алена

Наличие договора о полной материальной ответственности, не говорит о том, что вы должны оплачивать чужие долги.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на почте при увольнении у меня обнаружили просроченный товар продукты питания, руководство обязует меня его купить. Я с этим не согласна имеют ли они на это право?

После увольнение имеет ли право работадатель, заставить купить просроченый товар?. Если обнаружили его ещё до увольнения.?

Работаю в оптовой фирме, на витрине просрочился товар (бытовая химия и косметика) , имеет ли право работодатель высчитать этот товар с работников.?

Есть фирма А. которая запатентовала товарный знак продукта. Есть фирма Б. производящая продукт с таким же товарным знаком (незапатентованным). Есть фирма В., которая покупает у фирмы Б. продукт с товарным знаком фирмы А. для дальнейшей оптовой и розничной продажи. Фирма А. подала иск в суда на фирму В. Как фирме В. выиграть суд?

Могу ли я вернуть испорченный товар (продукт питания, у которого срок годности соответствует, но при вскрытии данного товара чувствуется специфический запах испорченного продукта) без наличия чека? Продукт приобретался накануне вечером, прошло не больше суток с момента покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила продукты питания (весовой товар), которые определились по качеству в процессе потребления (была обнаружена черная плесень в заварных пышках со сливочным кремом). При возврате продукта в магазин (чеков в магазине нет) , мне предложили вернуть деньги за оставшийся по весу товар, За испорченные продукты, которые уже были употреблены деньги возвращать отказались. Правы ли они? Я не стала брать часть суммы, забрала обратно испорченный товар. Какие мои в дальнейшем действия. Мне должна была позвонить в течении получаса владелица магазина, но звонка не было. Все действия с продавцом во возврату продукта было зафиксировано камерой в открытую. Продавец от товара не отказывалась.

Работаю в магазине заместителем управляющего, после проверки роспотребнадзора был найден просроченный товар, выписали штраф в размере 22000 рублей, работодатель обязует коллектив выплачивать этот штраф, и выкупать просроченные продукты, найденные роспотребнадзором. Законны ли данные действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение