Может ли работодатель требовать оплаты за просроченный товар при увольнении?

• г. Иркутск

Работаю в оптовой фирме, имеется просроченный товар (не продукты питангия) на большую сумму, имеет ли право работодатель при увольнении заставить меня платить за этот испорченный товар?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Просто так не может. Надо знать вашу должность, был ли договор о полной мат ответственности (если был, то правомерно ли он заключён с вашей должностью), были ли надлежащим образом оформлены документы со стороны работодателя и соблюдена процедура, предусмотрен. Трудовым кодексом.

Если вы не портили товар, то вы не обязаны за него платить только потому, что товар этот не был продан и в результате этого испортился. Что вообще за бред такой?

Договор о полной индивидуальной мат ответственности есть, но дело в том, что просроченный товар переходил от руководителя до руководителя и перешел ко мне, и сейчас они хотят, чтобы я оплачивала сама эту просрочку.

Здравствуйте Алена

Наличие договора о полной материальной ответственности, не говорит о том, что вы должны оплачивать чужие долги.